TOFFOLI Louis (1907-1999) - Les falaises. Huile sur toile, signée en bas, à droite, titrée et numérotée
Numéro d'ordre : 78
TOFFOLI Louis (1907-1999) - Les falaises. Huile sur toile, signée en bas, à droite, titrée et numérotée 3991 au verso. 50 x 73 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 3000 €
LACHENAL Edmond (1855-1930) - Plat creux polylobé en faïence décor d'un large bouquet camaïeu bleu,
Bonheur du jour en bois noirci, marqueterie de laiton et d'écaille dite de Boulle, la table ouvre à
Paire de fauteuils en X en bois teinté mouluré façon bambou, les accotoirs lien de cuir, le dossier