LEGRAS - Vase boule plate à col oblong en verre multicouche dégagé d'un paysage au pont. Signé H.
Numéro d'ordre : 98
LEGRAS - Vase boule plate à col oblong en verre multicouche dégagé d'un paysage au pont. Signé H. 10 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 280 €
Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre à un tiroir, un abattant, et deux portes, les montants à
Couvert le manche d'argent fourré aux arêtes défoncées, chiffré EAM, Amsterdam XVIIIème Siècle.
Ecritoire de voyage en placage de bois de rose et palissandre, il découvre cinq casiers et un écritoire