LEGRAS - Vase soliflore à quatre pans en verre émaillé d'un paysage de neige. Signé H. 23,5 cm
Numéro d'ordre : 101
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
BROCA Alexis Louis (de) (1868-1948) - Enfant de Marrakech. Aquarelle, signée, située et datée Avril
DAVID José Maria (1944-2015) - Lionne couchée. Sujet en bronze à patine brune, fonte Nowak 2004. Non
Soupière oblongue en métal argenté, décor souligné de frises de feuilles d'eau, les prises à col