MULLER FRERES LUNEVILLE - Vase bouteille en verre multicouche dégagé à l'acide de vigne vierge, le
Numéro d'ordre : 107
MULLER FRERES LUNEVILLE - Vase bouteille en verre multicouche dégagé à l'acide de vigne vierge, le col rodé monté de laiton. Signé H. 19 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
TAPIS Karabagh (chaîne, trame et velours en laine), Sud-est du Caucase, vers 1900 2,00 x 1,26 m Usures
Sceau à cacheter en bronze argenté à motif d'une femme drapée à l'antique sur un piédouche ciselé
RAUTENSTRAUCH Ekkehart (1941-2012) - Composition abstraite. Collage, signé en bas à droite. 46 x 57