MARTEL Jan et Joël (1896-1966) - Oiseau. Lakarmé laqué vert, signé à la base. 21 x 9 x 5,5 cm (manques
Numéro d'ordre : 114
MARTEL Jan et Joël (1896-1966) - Oiseau. Lakarmé laqué vert, signé à la base. 21 x 9 x 5,5 cm (manques et petits accidents).
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
SIMON Maxime Luc Georges (1879-1941) - Bouquet de fleurs. Huile sur toile, signée en bas à gauche.
TAPIS Cachemire Indien laine et coton, le champ en mirhabe à cartouche fleur de lysé l'ensemble meublé
Glace le cadre doré moulé d'une frise de cartouches médaillon, le bandeau cintré ajouré d'une coquille