HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Paire de fauteuils Globul, la coque circulaire en ABS blanc,
Numéro d'ordre : 130
HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Paire de fauteuils Globul, la coque circulaire en ABS blanc, le piètement tubulaire en métal laqué blanc. H. 65 cm, L. 70 cm, P. 75 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
PARFUMEUR NON IDENTIFIE (années 1945-1950) - Trois flacons amphore en verre incolore, deux modèles
DAVID José Maria (1944-2015) - Lionne couchée. Sujet en bronze à patine brune, fonte Nowak 2004. Non
ECOLE ANGLAISE XVIIe - Double portraits de Sir William HERICKE et Mrs Marie BOND, wife of John EYRICK.