Lit de maîtrise de forme bateau en placage d'acajou. XIXème Siècle (manque un pied) Porte la mention

Numéro d'ordre : 148

Lit de maîtrise de forme bateau en placage d'acajou. XIXème Siècle (manque un pied) Porte la mention manuscrite "Langres 1836 Perrin Ebeniste rue Longeporte"

Objets d’art et de décoration (avant 1890)

Prix d’adjudication hors frais : 310 €

Ordres d'Achat

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - SCULPTURES - OBJETS D'ART -
TAPIS - MOBILIER XVIIIe ET XIXe SIECLES.

Experts:

Tableaux modernes: Cabinet Maréchaux.
cabinet.marechaux@wanadoo.fr. Tél: 01 44 42 90 10
Tableaux anciens: Cabinet Turquin.
eric.turquin@turquin.fr. Tél: 01 47 03 48 78
Art Russe: Maxime CHARRON.
expert@maxime-charron.com.
Tapis: Alexandre CHEVALIER
 chevalier.alexandre07@gmail.com. Tél: 06 76 49 16 83

Nombre de lots : 335