Vase balustre en porcelaine, décor polychrome de compositions florales animées d'oiseaux et insectes
Numéro d'ordre : 154
Vase balustre en porcelaine, décor polychrome de compositions florales animées d'oiseaux et insectes en panneaux soulignés de chauves-souries et dragons, alentour millefleurs fond or. Canton XIXème Siècle H. 45,5 cm (Fêle au col)
Secrétaire à guillotine en acajou et placage d'acajou, il présente deux vantaux, un tiroir, un abattant,
ECOLE ANGLAISE XVIIe - Double portraits de Sir William HERICKE et Mrs Marie BOND, wife of John EYRICK.
HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Suite de quatre fauteuils Globul, la coque circulaire en ABS