Quatre assiettes plates et une creuse en porcelaine décor floral sous couverte camaïeu bleu. Compagnie
Numéro d'ordre : 155
Quatre assiettes plates et une creuse en porcelaine décor floral sous couverte camaïeu bleu. Compagnie des Indes, fin XVIIIe S. (fêles et égrenures).
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Chiffonnier en placage et marqueterie de bois de rose, il ouvre pard deux tiroirs en bandeau et cinq
TAPIS Pakistan laine et coton, le champ rouge semé de cartouches est encadré de mutiple bordure 182
GIEN - Important plat en faïence fine à décor Renaissance, le bassin orné d'une allégorie de la