TAPIS Ghoum en soie (chaîne, trame et velours en soie), Centre de la Perse, vers 1920-1930 1,50 x 1,07
Numéro d'ordre : 163
TAPIS Ghoum en soie (chaîne, trame et velours en soie), Centre de la Perse, vers 1920-1930 1,50 x 1,07 m Bon état
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
RUSSIE Rare icône de la Mère de Dieu, priant en regardant son fils crucifié. Tempera et or sur bois.
MAXENCE Jean (1901-1961) - Portrait de bateau. Aquarelle, signée en bas à gauche, avec envoi à Mon
SAINT LOUIS - Suite de 13 verres à vin rouge en cristal taillé modèle Camargue. Marque au tampon au