TAPIS Beloutch (chaîne et trame en laine), sud de la Perse, vers 1880 1,81 x 0,81 m sauts de chaînes
Numéro d'ordre : 165
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
TAPIS Panderma (chaîne, trame et velours en laine), Turquie, vers 1900 1,85 x 1,24 m Usures et anciennes
ACOLAY - Important vase balustre en faïence émail moucheté nuancé vert à brun. H.42 cm.
EPSTEIN BROTHERS Cabinet de cocktail en placage de ronce de noyer, la face ouvre par deux portes à larges