TAPIS Yemouth (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1900 1,35 x 1,00 m Bon état
Numéro d'ordre : 184
GALLE- Bonbonnière elliptique en verre multicouche dégagé à l'acide de nénuphar. Signée L. 18,5
Pique-cierge en bronze, le fût à base de feuilles repose par un pied triangle à masques grimaçants
VAL SAINT LAMBERT - Paire de bougeoirs à deux bras de lumière en cristal moulé à décor de cornes