TAPIS Boukhara Tekke (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1880-1900 3,00 x 2,10
Numéro d'ordre : 193
TAPIS Boukhara Tekke (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1880-1900 3,00 x 2,10 m Légère usure
Prix d’adjudication hors frais : 800 €
GUILLEMINET Claude (1821-c.1866) - Basse cour. Huile sur panneau de bois, signée en bas à gauche. 22
TAPIS Cachemire Indien, laine et coton, le champ en mihrabs blanc meublé d'un arbre de vie 185 x 121