Commode à resaut en placage et marqueterie de bois de rose et bois violet, elle ouvre par deux tiroirs
Numéro d'ordre : 215
Commode à resaut en placage et marqueterie de bois de rose et bois violet, elle ouvre par deux tiroirs sans traverse, les montants en chanfrein, les pieds galbés, parement de bronze. Plateau de marbre brèche rose H.82 cm, L. 115 cm, Pr. 53 cm
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
MERODACK-JEANNEAU Alexis (1873-1919) - Nu féminin. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en
Seau à champagne en cristal moulé, le col et les prises de métal argenté à décor de masques et
TOURS, Manufacture Gustave ASCH (1856-1911) - Paire de vases urnes en faïence bleu de four, décor de