Commode à resaut en placage et marqueterie de bois de rose et bois violet, elle ouvre par deux tiroirs

Numéro d'ordre : 215

Commode à resaut en placage et marqueterie de bois de rose et bois violet, elle ouvre par deux tiroirs sans traverse, les montants en chanfrein, les pieds galbés, parement de bronze. Plateau de marbre brèche rose H.82 cm, L. 115 cm, Pr. 53 cm

Prix d’adjudication hors frais : 250 €

Ordres d'Achat

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - SCULPTURES - OBJETS D'ART -
TAPIS - MOBILIER XVIIIe ET XIXe SIECLES.

Experts:

Tableaux modernes: Cabinet Maréchaux.
cabinet.marechaux@wanadoo.fr. Tél: 01 44 42 90 10
Tableaux anciens: Cabinet Turquin.
eric.turquin@turquin.fr. Tél: 01 47 03 48 78
Art Russe: Maxime CHARRON.
expert@maxime-charron.com.
Tapis: Alexandre CHEVALIER
 chevalier.alexandre07@gmail.com. Tél: 06 76 49 16 83

Nombre de lots : 335