Ecritoire de voyage en maroquin havane, il découvre un écritoire gainé de velours vert gaufré, un
Numéro d'ordre : 235
Ecritoire de voyage en maroquin havane, il découvre un écritoire gainé de velours vert gaufré, un compartiment encrier, un soufflet à courrier, le fermoir signé J. Bramah. XIXe siècle. 29 x 35,5 cm (fermé). (manque la clé, usures et petits accidents)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
TOURS, Manufacture Gustave ASCH (1856-1911) - Paire de vases urnes en faïence bleu de four, décor de
TAPIS - Laine et coton décor de cartouches et guirlandes de fleurs. Chine Xxè S. 310 x 216 cm
ALESSI par Michael Graves - Grand plateau circulaire en acier, l'aile embossée de points, les prises