TAPIS - Tapis Hereke, laine , soie et coton, le champ crème meublé de rinceaux de fleurs et de feuilles,
Numéro d'ordre : 256
TAPIS - Tapis Hereke, laine , soie et coton, le champ crème meublé de rinceaux de fleurs et de feuilles, la bordure rouge 62 x 46 cm
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
GUINEGAULT Georges-Pierre (1893 - ?) - Ensemble de quatre estampes dont deux lithographies (Venise et
BACCARAT (avant 1936) - Service de verres 67 pièces en cristal taillé de croisillons et d'oves, la
Dans le goût de CLICHY - Vase rouleau en verre bleu, décor émaillé de jonquilles polychrome et graminé