TAPIS Pakistan laine et coton, le champ saumon orné d'un cartouche de volatiles et d'Aiguières 128
Numéro d'ordre : 271
TAPIS Pakistan laine et coton, le champ saumon orné d'un cartouche de volatiles et d'Aiguières 128 x 192 cm (légère usure)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
SAINT LOUIS - Suite de 13 verres à vin rouge en cristal taillé modèle Camargue. Marque au tampon au
TAPIS Karabagh (chaîne, trame et velours en laine), Sud-est du Caucase, vers 1900 2,00 x 1,26 m Usures
Chiffonnier en placage et marqueterie de bois de rose, il ouvre pard deux tiroirs en bandeau et cinq