Tapis chinois en soie de type jardin. Chine, vers 1940. 3,74 x 2,71 m
Numéro d'ordre : 273
Prix d’adjudication hors frais : 410 €
TAPIS - Laine et coton décor de cartouches et guirlandes de fleurs. Chine Xxè S. 310 x 216 cm
RUSSIE Rare icône de la Mère de Dieu, priant en regardant son fils crucifié. Tempera et or sur bois.
BELAY Pierre de (1890-1947) - Voilier au port. Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 73 cm.