TAPIS Hamadan (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord ouest de la Perse, vers 1930. 1,45

Numéro d'ordre : 268

Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 05 décembre 2020 14:00

TAPIS Hamadan (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord ouest de la Perse, vers 1930. 1,45 x 1 m. Usures, effrangé, lisières abimées.

Estimation : 80 - 100 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

Tableaux Anciens et modernes - Sculptures

Objets d’Art - Argenterie

Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles

Vente dans le respect des gestes barrières et des distanciations sociales

Le samedi 05 décembre 2020 14:00

Vendredi 04 Décembre de 16h à 18h
Samedi 05 Décembre de 9h à 12h