Bureau à pante en placage et marqueterie de bois de rose, décor de losanges, le pieds gaine. Travail
Numéro d'ordre : 291
Bureau à pante en placage et marqueterie de bois de rose, décor de losanges, le pieds gaine. Travail de maitrise (Manque les sabots)
Mobilier courant
Prix d’adjudication hors frais : 95 €
Piano quart de queue Pleyel en placage d'acajou, les pieds gaine corde croisée n°202213
Couvert à poisson, le manche en argent fourré (800°/00) repoussé de rocailles et fleurettes, on joint
ALECHINSKY Pierre (1927) - Composition abstraite. Lithographie, signée en bas à droite et justifiée