ALESSI par Michael Graves - Grand plateau circulaire en acier, l'aile embossée de points, les prises
Numéro d'ordre : 340
ALESSI par Michael Graves - Grand plateau circulaire en acier, l'aile embossée de points, les prises en résine. D. 48 cm (quelques rayures)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
PENDRAY John (1937), peintre de la marine - Chalutiers de Zeebruges. Gouache, signée en bas à gauche,
Commode à resaut en placage et marqueterie de bois de rose et bois violet, elle ouvre par deux tiroirs
FEULARD Alexandre-Louis (1813-1886) - Portrait d'Henriette-Elisabeth de Croix Anval et Portrait de jeune