Seau à champagne en cristal moulé, le col et les prises de métal argenté à décor de masques et
Numéro d'ordre : 349
Seau à champagne en cristal moulé, le col et les prises de métal argenté à décor de masques et de pampres. H. 29 cm.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
PUY Jean (1876-1960) - Village. Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche. 22
Commode en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par un tiroir en bandeau et trois tiroirs à traverse
BROCA Alexis Louis (de) (1868-1948) - Enfant de Marrakech. Aquarelle, signée, située et datée Avril