Coquetier en argent, il est ciselé et repoussé sur fon amati d'une corbeille et de guirlandes de fleurs
Numéro d'ordre : 352
Coquetier en argent, il est ciselé et repoussé sur fon amati d'une corbeille et de guirlandes de fleurs et feuilles, joint la cuillère au modèle. Dans sont coffret chiffré. MO. Edouard Ernie P. 56,9 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Paire de chenets en bronze, le socle appliqué d'un masque de faune porte un vase. Fin XVIIe S.
TAPIS Pakistan laine et coton, le champ orangé meublé de frises de cartouches est en cadré de muiltiple
HOUSSIN Bruno (designer contemporain) - Guéridon lumineux Spla'f en forme de lampe de table XXL, le