Coquetier en argent, il est ciselé et repoussé sur fon amati d'une corbeille et de guirlandes de fleurs
Numéro d'ordre : 352
Coquetier en argent, il est ciselé et repoussé sur fon amati d'une corbeille et de guirlandes de fleurs et feuilles, joint la cuillère au modèle. Dans sont coffret chiffré. MO. Edouard Ernie P. 56,9 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
FEULARD Alexandre-Louis (1813-1886) - Portrait d'Henriette-Elisabeth de Croix Anval et Portrait de jeune
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par une porte vitrée centrale accostée de deux
LEGRAS - Vase soliflore à quatre pans en verre émaillé à décor de saules. Signé H. 40 cm