Ensemble de deux plats, l'un rond contourné, l'autre polylobé, une jatte carrée coutournée et une
Numéro d'ordre : 364
Ensemble de deux plats, l'un rond contourné, l'autre polylobé, une jatte carrée coutournée et une saucière sur plateau en argent, l'aile soulignée d'un tore de laurier agrafé d'acanthes. MO G. Falkenberg. P. total : 3330 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 960 €
TAPIS Pakistan laine et coton, le champ bleu à frise de güls et cartouches losanges est encadré de
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par une porte vitrée centrale accostée de deux
MARTEL Jan et Joël (1896-1966) - Etude de cyclistes. Mine de plomb. Porte le cachet Atelier MARTEL en