SELS LITHINES TILLAT : PLV lithographiée triptyque. Imp Dureysen - Clichy. 74,4 x 50cm
Numéro d'ordre : 71
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 14 décembre 2019 11:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Art Publicitaire
A 11 H
Collection sur le thème de la Pharmacie
A 14 H
Alimentaire, Bistrot, Locomotion et Divers
Important ensemble de plus de 250 Plaques émaillées dont collection de Thermomètres
Collection de Boîtes Lithographiées dont LU, Chocolat Menier et boîtes de forme
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Affiches - PLV, etc…
Le samedi 14 décembre 2019 11:00
Vendredi 13 de 15 h à 18 h
Samedi 14 de 9 h à 11 h
VERMIFUGE LUNE « Coûte moins Cher que la Maladie » : Panonceau illustré petit garçon vermifugé...18
Toupie de Comptoir : PERNOD EXPORT « Liqueur d'Anis » . Tôle lithographiée, Imp P.C.L.N - Lyon.
BOUILLON KUB: 4 Boîtes en tôle lithographiée, on y joint une boîte Poule au Pot et une boîte Liebig.