Toupie de Comptoir : BRESSONO Apéritif « Ets Abel Bresson » . Tôle lithographiée, Imp P.C.L.N -
Numéro d'ordre : 217
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 14 décembre 2019 11:00
Toupie de Comptoir : BRESSONO Apéritif « Ets Abel Bresson » . Tôle lithographiée, Imp P.C.L.N - Lyon.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
Art Publicitaire
A 11 H
Collection sur le thème de la Pharmacie
A 14 H
Alimentaire, Bistrot, Locomotion et Divers
Important ensemble de plus de 250 Plaques émaillées dont collection de Thermomètres
Collection de Boîtes Lithographiées dont LU, Chocolat Menier et boîtes de forme
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Affiches - PLV, etc…
Le samedi 14 décembre 2019 11:00
Vendredi 13 de 15 h à 18 h
Samedi 14 de 9 h à 11 h
BANANIA Y'a Bon "Le Petit Déjeuner Dynamique" : Rare tôle illustrée du logo "à l'écusson". Imp
PASTILLES VALDA "Pour ne pas tousser Prenez des Pastilles Valda": Automate mécanique mettant en scène
LUMIÈRE "La Pellicule Française pour tous les Temps" : PLV lithographiée en découpe, signée Jean-Adrien