CHAUFFAGE DEVILLE /à Charleville (Ardennes) "Cheminée 600" : Affichette illustrée d'un élégant et

Numéro d'ordre : 277

Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 14 décembre 2019 11:00

CHAUFFAGE DEVILLE /à Charleville (Ardennes) "Cheminée 600" : Affichette illustrée d'un élégant et de sa domestique, signée Armand Rapeno (1858-vers 1940). Montée sur ses réglettes d'origine, petits défauts. 34,8 x 51,5cm.

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte

Ordres d'Achat

Art Publicitaire

 A 11 H

  Collection sur le thème de la Pharmacie

 A 14 H

Alimentaire, Bistrot, Locomotion et Divers

 Important ensemble de plus de 250 Plaques émaillées dont collection de Thermomètres

Collection de Boîtes Lithographiées dont LU, Chocolat Menier et boîtes de forme

Tôles Lithographiées – Panonceaux

Affiches - PLV, etc…

 Consultant : Frédéric DUFETELLE : 06.63.55.59.74

Le samedi 14 décembre 2019 11:00

Vendredi 13 de 15 h à 18 h
Samedi 14 de 9 h à 11 h

Nombre de lots : 680