MICHELIN : Importante et rare tôle illustrée du Bibendum sur un Tracteur. Très bel état, imprimerie
Numéro d'ordre : 645
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 14 décembre 2019 11:00
MICHELIN : Importante et rare tôle illustrée du Bibendum sur un Tracteur. Très bel état, imprimerie Chagnon. 120,5 x 77,5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 720 €
Art Publicitaire
A 11 H
Collection sur le thème de la Pharmacie
A 14 H
Alimentaire, Bistrot, Locomotion et Divers
Important ensemble de plus de 250 Plaques émaillées dont collection de Thermomètres
Collection de Boîtes Lithographiées dont LU, Chocolat Menier et boîtes de forme
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Affiches - PLV, etc…
Le samedi 14 décembre 2019 11:00
Vendredi 13 de 15 h à 18 h
Samedi 14 de 9 h à 11 h
LUSTUCRU : Salière en porcelaine en forme De la MER'LUSTUCRU : Version à carreaux beiges et rouges
GÉVÉOR "Le Vin que l'on Aime" : Plaque émaillée ronde bombée illustrée d'après Hervé Morvan (1917-1980).
PICARDY "Le Fidèle Reflet de la Vigne" : Plaque émaillée plate à chanfreins. Très bel état. 24,7