MOTEUR C.L.M Diesel /Compagnie Lilloise de Moteurs à Levallois : Plaque émaillée, 40,7 x 25cm.
Numéro d'ordre : 649
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 14 décembre 2019 11:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 84 €
Art Publicitaire
A 11 H
Collection sur le thème de la Pharmacie
A 14 H
Alimentaire, Bistrot, Locomotion et Divers
Important ensemble de plus de 250 Plaques émaillées dont collection de Thermomètres
Collection de Boîtes Lithographiées dont LU, Chocolat Menier et boîtes de forme
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Affiches - PLV, etc…
Le samedi 14 décembre 2019 11:00
Vendredi 13 de 15 h à 18 h
Samedi 14 de 9 h à 11 h
SPA : Thermomètre émaillé plat à oreilles, illustré d'après Jean d'Ylen. Artemail, 23,6 x 69cm
BOUILLON KUB "Exigez le K" : Bandeau émaillé bombé. Version au liseré avec un émail très gras.
HURRICANE Superpalme Fusil Masque Automatic : Tôle lithographiée illustrée du plongeur de Dubout (Albert-