HOBI Horst BILLSTEIN (1939-1998) dit - Le port de Saint Tropez. Huile sur toile, signée en bas à droite.
Numéro d'ordre : 212
Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 22 février 2020 14:00
HOBI Horst BILLSTEIN (1939-1998) dit - Le port de Saint Tropez. Huile sur toile, signée en bas à droite. 27 x 41 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 22 février 2020 14:00
Expositions : Vendredi 21 de 16 h à 18 h – Samedi 22 de 9 h à 12 h
Ecole Xxé Paysage bord de rivière. Huile sur isorel signée en bas à droite. 31 x 42 cm
HOMUALK Charles ( 1909-1996). Auvergne Tonte des moutons. Gouache signé en bas à gauche. 29,5 x 40
CARDENAS Santiago Xxé S. Nue. Eau-Forte signée, datée 63 en bas à droite et justifié épreuve d'artiste.