LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres Anciens et Modernes

dont Bibliothèque Christian Fouanon

Livres anciens du XVII et XVIII

Livre autours de l’opium : Médecine, Sciences, Voyages, Littérature et littérature Illustrée (Foujita, Picasso, Louis Icart, Jacques Touchet, Constant Le Breton...) et divers

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envoi Collette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 21 mars 2020 14:00

Expositions : Jeudi 20 de 15h à 18 h - Vendredi 21 de 9 h à 12 h