[CHINE] - [Ensemble de 2 volumes :] [ANONYME] - Trois mois au Kouang-Si. Souvenirs d'un Officier en

Numéro d'ordre : 32

[CHINE] - [Ensemble de 2 volumes :] [ANONYME] - Trois mois au Kouang-Si. Souvenirs d'un Officier en mission - Paris ; Librairie Ch. Delagrave, [1906] - 1 volume grand In-12° - 16 photographies hors texte et 1 carte dépliante in fine - Reliure éditeur toile verte quelque peu défraîchie - Armes dorées en mention de prix de la ville de Paris au 1er plat - Des passages concernant l'opium - HÉRISSON (Comte d') - Journal d'un interprète en Chine - Paris ; Paul Ollendorff, 1886 - 1 volume In-12° - De petites rousseurs éparses, des cahiers déréglés - Reliure de l'époque demi-veau brun (parties de coupes usées) - Dos à nerfs orné et titré or.

Estimation : 30 - 50 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le mardi 01 décembre 2020