BRASILLACH (Robert) - Ensemble de 2 versions des Poèmes de Fresnes : Poèmes de Fresnes - Louvain ;

Numéro d'ordre : 219

BRASILLACH (Robert) - Ensemble de 2 versions des Poèmes de Fresnes : Poèmes de Fresnes - Louvain ; Sans nom, 1946 - 1 volume In-12° broché sous couverture à rabats auquel on joint : 2 exemplaires ideniques en feuilles - Poèmes de Fresnes - [Louvain], Sans nom, [1946] - 1 volume In-12° aux feuillets reliés par un cordon (quelques feuillets volants) - Frontispice et hors texte originaux dessinés par J.-C. Padry - Reliure de l'époque chagrin bordeaux muet - Dos lisse (frotté). Soit 4 volumes.

Estimation : 20 - 30 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00