[Ensemble de 4 volumes :] GUÉPIN (A.) - Considérations statistiques sur les canaux de Bretagne - Nantes ;

Numéro d'ordre : 413

[Ensemble de 4 volumes :] GUÉPIN (A.) - Considérations statistiques sur les canaux de Bretagne - Nantes ; Imprimerie de Mellinet, 1832 - 1 plaquette In-12° brochée (petit manque au dos) - MARTIN (Gaston) - Nantes et la Compagnie des Indes (1664-1769) - Paris ; Librairie des Sciences Économiques et Sociales Marcel Rivière, sans date [vers 1930] - 1 volume In-8° broché (petit manque au dos) - RICHER (Édouard) - Voyage pittoresque dans le département de la Loire-Inférieure - Paris ; Éditions du Palais Royal, 1974 (reprint de l'œuvre d'Édouard Richer) - 1 volume In-8° - Des illustrations en noir hors texte - Reliure éditeur skyvertex vert (petites traces blanches au 1er plat) - JARNOUX (Chanoine A.) - La Loire leur servit de linceul. Les prêtres victimes de la première noyade Nantes 16 novembre 1793 - Quimper ; Imprimerie Cornouaillaise, 1972 - 1 volume In-8° broché - Bon ensemble.

Estimation : 40 - 60 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h