[MÉDECINE] - SUE LE JEUNE - Elémens de chirurgie, en latin et en françois, avec des notes - Paris ;

Numéro d'ordre : 15

[MÉDECINE] - SUE LE JEUNE - Elémens de chirurgie, en latin et en françois, avec des notes - Paris ; Vincent, 1774 - 1 volume In-12° - xxxij, 389, [2] pages - Petit manque de papier à la 1ère garde, petit manque angulaire au feuillet des pages 17-18, très fine galerie de ver aux 3 premiers feuillets - Reliure de l'époque demi-basane havane (plats frottés, coins et coupes usés, fente partielle au 2nd mors) - Dos à nerfs orné de filets - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches rouges - Bon intérieur de cet ouvrage imprimé sur vergé teinté de bleu.

Estimation : 30 - 50 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h