[CHINE] - [Ensemble de 2 volumes :] DUPONT (Louis) - Chez les Chinois - Poitiers ; Société Française

Numéro d'ordre : 34

[CHINE] - [Ensemble de 2 volumes :] DUPONT (Louis) - Chez les Chinois - Poitiers ; Société Française d'Imprimerie et de Librairie, sans date [vers 1900] - 1 volume grand In-8° broché sous couverture rouge illustrée au 1er plat (dos insolé) - Gravures in et hors texte - DUBARBIER (Georges) - La Chine contemporaine politique et économique - Paris ; Librairie Orientaliste Paul Geuthner, 1926 - 1 volume In-8° - 3 cartes dépliantes couleurs - Reliure de l'époque demi-basane havane (mors et coins frottés) - Couvertures conservées - Dos à nerfs orné et titré or (frotté) -

Estimation : 20 - 30 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le mardi 01 décembre 2020