[CHINE] - ADINE (Wang) - La Chine et le problème de l'opium - Paris ; A. Pedone, 1933 - 1 volume In-8°

Numéro d'ordre : 36

[CHINE] - ADINE (Wang) - La Chine et le problème de l'opium - Paris ; A. Pedone, 1933 - 1 volume In-8° broché - 1ère de couverture ornée du titre calligraphié en chinois - 246 pages - Quelques paragraphes soulignés en marges latérales - Ex-libris de Christian Fouanon gravé par Hélène Hué, représentant un fumeur d'opium allongé dans un décor de fleurs de pavot et de livres, surmonté de l'œil de l'ophtalmologiste, signé au crayon et numéroté 18/100 - Bon exemplaire. .

Estimation : 20 - 30 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00