DELPHI (Fabrice) - L'opium à Paris - Paris ; Librairie Félix Juven, sans date [vers 1907] - 1 volume

Numéro d'ordre : 47

DELPHI (Fabrice) - L'opium à Paris - Paris ; Librairie Félix Juven, sans date [vers 1907] - 1 volume In-12° broché (dos fendillé, petits manques et taches en couverture) - [6], 270 pages - Rare. Enquête dans le Paris des opiomanes de la fin du XIXe siècle, témoignage très complet d'1 mal du siècle.

Estimation : 40 - 60 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00