ROUHIER (A.) - La plante qui fait les yeux émerveillés. Le peyotl (Echinocactus Williamsii) - Paris ;

Numéro d'ordre : 114

ROUHIER (A.) - La plante qui fait les yeux émerveillés. Le peyotl (Echinocactus Williamsii) - Paris ; Gaston Douin et Cie, 1927 - 1 volume In-8° broché (dos restauré, petite déchirure sans perte en 1ère de couverture) - Manques aux angles supérieurs de la plupart des feuillets, manques et déchirures de papier aux 1ers feuillets sans atteinte au texte - Figures in texte et illustrations hors texte en noir - Envoi autographe signé de l'auteur.

Estimation : 30 - 50 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h