DORSENNE (Jean) - La noire idole - Sans lieu ; Éditions Nouvelle Revue Critique, [1930] - 1 volume

Numéro d'ordre : 138

DORSENNE (Jean) - La noire idole - Sans lieu ; Éditions Nouvelle Revue Critique, [1930] - 1 volume In-12° - Reliure postérieure chagrin noire - Couvertures conservées, la 1ère illustrée - Dos lisse orné or et à froid et titré or - Ex-libris Martine et Christian Fouanon - Bon exemplaire - On y joint : 1 ex-libris volant représentant 1 fumeur d'opium.

Estimation : 30 - 50 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h