[Ensemble de 3 volumes :] X. X. X. [ANONYME] - Volutes - Saigon ; Imprimerie A. Portail, sans date

Numéro d'ordre : 142

[Ensemble de 3 volumes :] X. X. X. [ANONYME] - Volutes - Saigon ; Imprimerie A. Portail, sans date [vers 1930] - 1 volume In-12° broché sous couverture illustrée des mains d'1 personnage portant lampe et pipe à opium au 1er plat et d'1 lampe et d'1 pipe au 2nd plat (couvertures très légèrement salies) - Illustrations sur bois in texte en 1 ton de M. Loesch - Rare recueil de 25 poèmes autour de l'opium édités de façon anonyme - BRUNNGRABER (Rudolf) - Opium - Paris ; Fernand Sorlot, collection Les Maîtres Étrangers, [1943] - 1 volume In-12° broché - CUISY (Paul) - L'opium dieu cruel - Paris ; Les Petites Annales, 1949 - 1 plaquette In-8° agrafée (de petites déchirures sans perte, couverture légèrement salie) - Illustrations in texte de André Millot.

Estimation : 40 - 60 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h