FARRÈRE (Claude) - [Ensemble de 2 volumes :] Les civilisés - Paris ; Les Arts et le Livre, 1926 -

Numéro d'ordre : 147

FARRÈRE (Claude) - [Ensemble de 2 volumes :] Les civilisés - Paris ; Les Arts et le Livre, 1926 - 1 volume In-8° broché sous couverture rose pâle rempliée - Frontispice sur bois par Falké - Très bon exemplaire numéroté sur Rives - La Bataille - Paris ; À l'Atelier du Livre, 1932 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée - 12 belles illustrations couleurs de Dignimont, lettrines et culs-de-lampe en noir - Très bon exemplaire numéroté sur vélin blanc.

Estimation : 40 - 60 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h