FARRÈRE (Claude) - Fumée d'opium. Préface par Pierre Louÿs - Paris ; Ernest Flammarion, 1921 - 1

Numéro d'ordre : 154

FARRÈRE (Claude) - Fumée d'opium. Préface par Pierre Louÿs - Paris ; Ernest Flammarion, 1921 - 1 volume In-12° broché sous couverture illustrée au 1er plat - De petites rousseurs éparses - Illustrations in et hors texte en noir de Louis Morin.

Estimation : 15 - 20 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h