FARRÈRE (Claude) - Les petites alliées - Paris ; À l'Atelier du Livre, 1932 - 1 volume In-8° - Illustrations

Numéro d'ordre : 286

FARRÈRE (Claude) - Les petites alliées - Paris ; À l'Atelier du Livre, 1932 - 1 volume In-8° - Illustrations hors texte couleurs et in texte en noir de Jean Dulac - Reliure de l'époque demi-chagrin havane (coins émoussés) - Dos lisse (légèrement passé uniformément et quelque peu griffé) titré or - Dos conservé - Tête mouchetée de brun - Bon exemplaire numéroté sur vélin.

Estimation : 30 - 50 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h