MAC ORLAN (Pierre) - Les feux du Batavia - Sans lieu ; Aux dépens des Éditions Lumière, collection

Numéro d'ordre : 332

MAC ORLAN (Pierre) - Les feux du Batavia - Sans lieu ; Aux dépens des Éditions Lumière, collection La Flèche d'Or, [1944] - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée - 6 planches hors texte en noir par René Guiette - Discret ex-libris manuscrit à la page de titre - Bon exemplaire numéroté sur vélin pur fil (n°420 sur les 500, tirage total : 516).

Estimation : 40 - 60 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h