MAC ORLAN (Pierre) - Père Barbançon - Paris ; Éditions Arc-en-Ciel, [1948] - 1 volume grand In-8°

Numéro d'ordre : 333

MAC ORLAN (Pierre) - Père Barbançon - Paris ; Éditions Arc-en-Ciel, [1948] - 1 volume grand In-8° en feuilles sous chemise vert d'eau titrée au 1er plat, chemise cartonnée titrée au dos (assombri uniformément), emboîtage à l'identique - Illustrations in et hors texte en noir de Gus Bofa - Très bon exemplaire numéroté sur pur fil Johannot (208 sur 400, tirage total : 500).

Estimation : 40 - 60 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h