[Ensemble de 2 volumes :] LALLIÉ (Alfred) - La justice révolutionnaire à Nantes et dans la Loire-Inférieure

Numéro d'ordre : 405

[Ensemble de 2 volumes :] LALLIÉ (Alfred) - La justice révolutionnaire à Nantes et dans la Loire-Inférieure - Nantes ; B. Cier, 1896 - 1 volume In-8° - Reliure moderne toile bordeaux - Pièce de titre maroquin bordeaux - Bon exemplaire - SALVANDY (N. A. de) - Paris, Nantes et la session - Paris ; Gustave Barba, 1832 - 1 volume In-8° broché (manques au dos fendu, fentes aux mors, couverture salie) - Des rousseurs.

Estimation : 30 - 50 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON

Livres anciens du  XVIème au XVIIIème siècle

Belles reliures signées (dont Sophie Charlot)

Importante collection de livres et albums de la Pléiade

Livres avec Envois : Colette, Zola, Claude Farrère et divers

Le samedi 14 novembre 2020 14:00

12/11/2020 de 15 h à 18 h
13/11/2020 de 9 h à 12 h
14/11/2020 de 9 h à 11 h