NINA RICCI - "L'Air du Temps" - (1948) Assortiment de cinq flacons factices en cristal incolore et dépoli

Numéro d'ordre : 31

Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 28 novembre 2020 11:00

NINA RICCI - "L'Air du Temps" - (1948) Assortiment de cinq flacons factices en cristal incolore et dépoli pressé moulé de Lalique de section cylindrique, sa panse bulbeuse à décor de spirales, chacun coiffé de son bouchon dépoli figurant un couple de colombes aux ailes déployées. modèle dessiné par Marc Lalique en 1951. signés Lalique France. (Accidents à l'aile de deux flacons)

Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures

Estimation : 480 - 640 €

Ordres d'Achat

Demande de dépôt d'ordre d'achat :

Ordres d'Achat

Mode et accessoires de mode dont Chanel, Dior, Hermès

Parfums - Bijoux

Le samedi 28 novembre 2020 11:00