HUET Jean-Baptiste (1745-1811) d'après L'amour dévoile les yeux de l'innocence et lui montre l'amitié
Numéro d'ordre : 49
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 13 mars 2021 14:00
HUET Jean-Baptiste (1745-1811) d'après L'amour dévoile les yeux de l'innocence et lui montre l'amitié de 2 tourterelles. Gravé par J. F. Wolff. 27 x 23 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 13 mars 2021 14:00
Jeudi 11 Mars - Vendredi 12 Mars - Samedi 13 Mars sur Rendez-Vous
TRÉMOIS Pierre-Yves (1921-2020) - Nu allongé au singe, lithographie signée et datée 1971 en bas au
Ecole XVIIIème siècle Choc de cavalerie Huile sur toile 91 x 124 cm (Entoilage, restaurations et reprises)
FLAHAULT DE CROZET Gildas (XX) Poème. Lithographie justifiée 157/200. A vue 49 x 60 cm