Ecole XVII ou XVIIIé Vanité avec Marie Madeleine repentante. Huile sur cuivre. 17 x 13 cm (accs, nombreux
Numéro d'ordre : 82
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 13 mars 2021 14:00
Ecole XVII ou XVIIIé Vanité avec Marie Madeleine repentante. Huile sur cuivre. 17 x 13 cm (accs, nombreux manques de matières)
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 13 mars 2021 14:00
Jeudi 11 Mars - Vendredi 12 Mars - Samedi 13 Mars sur Rendez-Vous
HERMANT (Fin XIXé - Début Xxé) Nue accroupie de dos. Huile sur panneau signée en bas à gauche. 22
Grafik 1967 3 chemises de tirage d'artistes Allemand, Edition und Zusammenstellung (incomplet)
GRUNHUT Alice Xxé Portrait de femme dans la nature. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à gauche.